Новости

Подписаться на RSS

Профилактические мероприятия "Осенние каникулы"

Осенние каникулы первые в учебном году, и, несмотря на то, что дети после летних каникул еще полны сил и энергии, всё равно эту недельку отдыха ждали с большим нетерпением.


Перед уходом на каникулы с обучающимися всех классов классными руководителями были проведены инструктажи о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и прогулок. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения.


На период осенних каникул был разработан план мероприятий. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора школьников были запланированы разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы и равномерно распределены по всем рабочим дням каникул.


Каникулярными мероприятиями были охвачены 100 % учащихся школы. Их проведение контролировалось администрацией образовательного учреждения. Осенние каникулы пролетели очень быстро. Педагоги школы позаботились, чтобы за этот короткий промежуток времени дети отдохнули, набрались сил, положительных эмоций и ярких впечатлений!

Отчет по профилактической акции по ПДД «Внимание, дети!»


В рамках профилактической акции по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» в МКОУ "Школа №12" г. Пласта с 14 августа по  14 сентября 2019 года проводился  комплекс  мероприятий  по  профилактике  дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся и предусматривал следующие задачи:


выработать у детей представление об улицах и дорогах, как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;

сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;

формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

 Были проведены следующие школьные конкурсы рисунков: «Мы рисуем улицу»(1-4 кл), «Правила дорожные знать каждому положено» (5-6 кл). А для учеников 7-8 классов был проведен конкурс компьютерных рисунков «Наш друг светофор». Обучающимся особенно понравился фильм «Светофоры». Ежедневно после уроков проводились «Минутки безопасности» с целью повторения с детьми безопасного маршрута движения из школы до дома. Так же были организованы и проведены инструктажи с педагогическим коллективом, родителями и учащимися 1-11 классов по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. На  заседании  родительского комитета было составлен график дежурства в Родительском патруле. В каждом из классов оформлен уголок по ПДД и информация о мероприятии «Внимание – дети!» размещен на сайте школы. Все мероприятия прошли на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты, задачи выполнены.

Акция "Весенние каникулы!"

  Весенние каникулы – это возможность для школьника отдохнуть от уроков, от домашних заданий, от трудной третьей четверти.


     Перед уходом на каникулы со всеми обучающимися школы и их родителями были проведены беседы о соблюдении правил пожарной безопасности и безопасного поведения дома, в общественных местах, во время экскурсий на водоёмах (Осторожно! Тонкий лед!). В очередной раз напомнили об основных правилах дорожного движения  и необходимости их неукоснительного соблюдения.   Значительное место при проведении бесед было уделено  профилактике правонарушений несовершеннолетних.


Традиционно в дни весенних каникул были запланированы  мероприятия разной  направленности, где учитывались интересы обучающихся школы, поэтому  «неделя отдыха» прошла интересно и  активно. В течение всего каникулярного времени для ребят  были открыты двери кабинетов физики, математики, английского языка, где школьники могли «восполнить пробелы» по определенному учебному материалу.


        В  дни каникул первоклассники и второклассники совершили литературное путешествие «В книгах много разного  доброго, прекрасного». Мероприятие  было проведено в школьной библиотеке.


          27 марта учителя начального звена провели спортивный квест «Вперед Россия!».  Ребята 1-4 классов окунулись в захватывающий мир приключений, состязаний и спортивного лидерства. Основной задачей являлось, прежде всего, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, воспитание морально-волевых качеств, чувства коллективизма, формирование активной и позитивной жизненной позиции. Соревновательные элементы учили детей состязаться и добиваться победы.


          В  течение каникул в школе были организованы индивидуальные и групповые консультации по подготовке к ЕГЭ


Все запланированные мероприятия проведены. Из вышесказанного можно сделать вывод, что каникулы прошли организованно, весело, интересно, каждый из детей мог выбрать из предложенного себе занятие по душе и провести свободное время с пользой для себя и родителей. Также хочется отметить, что никаких неприятных происшествий, правонарушений, преступлений с участием обучающихся школы не было.


 

Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" в Пластовском муниципальном районе

27.02.2019 г. состоялась акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Родители выпускников сдавали русский язык по всем правилам сдачи ГИА. От нашей школы проходить испытание посчатливилось одной родительнице. После экзамена она поделилась впечатлениями, сказав, что за 4 часа, которые даются детям на экзамене, выполнить задания можно. Благодаря такой акции, наши родители теперь знают, что ЕГЭ не так уж и страшен.