Новости

Подписаться на RSS

Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

В период со 2.11 по 23.11 в нашей школе проходили мероприятия в рамках Единого урока безопасности в сети "Интернет". 

Единый урок безопасности в сети Интернет вызвал интерес у детей. В зависимости возраста уроки проходят в разной форме. 1-4 классах была проведена беседа «Что такое Интернет?» , показана презентация «Безопасность детей в Интернете» и вручены памятки о правилах поведения в сети Интернет. Так же был объявлен конкурс рисунков  «Интернет». Учащимся вручили грамоты.

    В 5-8 классах был организован урок безопасности в сети Интернет с просмотром презентаций и видеофильма. Ученики обсуждали вопрос о обсуждали вопрос о угрозах, которые исходят из  сети Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру.

    Учащиеся 9 класса приняли участие в круглом столе "Опасности  в Интернете", где обсуждались вопросы культуры пользователя сети Интернет, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. Так же смотрели видеоролик о мошенничестве и безопасности в интернете.  

    Всем участникам были вручены памятки  безопасного пользования интернетом.

День народного единства

 В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства, были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства.


        При проведении  классных часов  классные руководители акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.


2 ноября  в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню народного единства для обучающихся 1-11 классов.  Зам.по ВР Гуляева А.Ю.  познакомила  обучающихся с  историей возникновения государственного праздника – Дня народного единства и согласия - и пожелала  им активно принять участие в мероприятиях, в которых  классные руководители, учителя-предметники познакомят их  с важнейшими историческими событиями, людьми, принимавшими в них активное участие –  К. Мининым и Д. Пожарским, закрепят знания обучающихся о государственной символике России.

Ура! Каникулы!


Вот и настали первые каникулы в этом учебном году.


Согласно плану работы во время осенних каникул с 5 октября по 11 ноября 2018  года с учащимися воспитательные мероприятия проводились ежедневно.


Перед уходом на каникулы со всеми учащимися школы были проведены беседы о соблюдении во время осенних каникул правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и отдыха на водоёмах. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения, правилам пожарной безопасности  и необходимости их неукоснительного соблюдения.

День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2018 - это памятная дата, приуроченная к трагическим событиям Беслана 2004 года. В этот день в нашей школе были проведены тематические мероприятия: "Терроризм - угроза обществу", "Дети Беслана", "Мы помним" и т.д.

День знаний

В этот праздничный день МКОУ "Школа №12" г. Пласта открыла свои двери для 251 учащегося. Вместе с традиционными праздничными мероприятиями в каждом классе были проведены классные часы, посвященные Безопасности детей.